EN ع
Branch admin — Al-Malqa branch operations · Al-Forsan International Schools · Nawras Education · mockup v1.0 · 13 Sep 2026

Al-Malqa branch operationsعمليات فرع الملقا

Which of my three schools is drifting — and can I fix it by moving people between them?أي مدارسي الثلاث تتراجع — وهل أعالج ذلك بنقل الكوادر بينها؟

Al-Malqa branchفرع الملقا 3 schools3 مدارس 2026/2027 · Term 12026/2027 · الفصل الأول
Term 1 · week 2الفصل الأول · الأسبوع الثاني School dayاليوم الدراسي 6 ofمن 68 · Registers closed in all three schools atأُغلق تسجيل الحضور في المدارس الثلاث عند 08:15 · Next holiday: Saudi National Day, 23 Sep 2026العطلة القادمة: اليوم الوطني السعودي، 23 سبتمبر 2026
Studentsالطلاب ●Liveمباشر
1,161
2.4% 63% of the group63% من المجموعة
Attendance todayالحضور اليوم ●Liveمباشر
92.9%
1.3 pp group 93.1%المجموعة 93.1%
Teachersالمعلمون ●Liveمباشر
60
+1 ratio 19.4 : 1النسبة 19.4 : 1
Collected (SAR)المُحصَّل (ر.س) ●Liveمباشر
4,283,900
82.7% of 5,182,400 invoiced82.7% من 5,182,400 مفوترة
Awaiting gradingبانتظار التصحيح ●Liveمباشر
132
+19 oldest 8 daysأقدمها 8 أيام

School scorecardبطاقة أداء المدارس

Three schools, one row each — which one is drifting?ثلاث مدارس، صف لكل منها — أيها تتراجع؟
●Liveمباشر
Schoolالمدرسة Studentsالطلاب Teachersالمعلمون Ratioالنسبة Attendance todayالحضور اليوم Awaiting gradingبانتظار التصحيح Collectedالمُحصَّل
Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين Boysبنين Middle & High · 14 cohortsمتوسط وثانوي · 14 شعبة 351 19 18.5 : 1 90.6% 318 present · 9 late · 24 absent318 حاضراً · 9 متأخرين · 24 غائباً 51 82.1% SAR 1,402,8501,402,850 ر.س
Boys’ Elementaryالابتدائية بنين Boysبنين Elementary · 16 cohortsابتدائي · 16 شعبة 412 21 19.6 : 1 93.9% 387 present · 8 late · 17 absent387 حاضراً · 8 متأخرين · 17 غائباً 38 83.3% SAR 1,484,7001,484,700 ر.س
Girls’ Elementaryالابتدائية بنات Girlsبنات Elementary · 15 cohortsابتدائي · 15 شعبة 398 20 19.9 : 1 94.0% 374 present · 7 late · 17 absent374 حاضرة · 7 متأخرات · 17 غائبة 43 82.6% SAR 1,396,3501,396,350 ر.س
Branch totalإجمالي الفرعAl-Malqa · 3 schoolsالملقا · 3 مدارس 1,161 60 19.4 : 1 92.9% 1,079 present · 24 late · 58 absent1,079 حاضراً · 24 متأخراً · 58 غائباً 132 82.7% SAR 4,283,9004,283,900 ر.س
Weakest school: Boys’ Middle & High — lowest attendance (90.6%), the largest grading backlog (51 of 132) and the lightest teaching load at 18.5 : 1. Strongest: Girls’ Elementary — highest attendance (94.0%), but carrying the heaviest load at 19.9 : 1.أضعف مدرسة: المتوسطة والثانوية بنين — أدنى حضور (90.6%) وأكبر تراكم تصحيح (51 من 132) وأخف عبء تدريسي عند 18.5 : 1. الأقوى: الابتدائية بنات — أعلى حضور (94.0%)، لكنها تحمل أثقل عبء عند 19.9 : 1. Compare schoolsمقارنة المدارس

Attendance by schoolالحضور حسب المدرسة

Which school is pulling the branch down this morning?أي مدرسة تسحب معدل الفرع للأسفل هذا الصباح؟
●Liveمباشر
  1. Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين90.6%
  2. Boys’ Elementaryالابتدائية بنين93.9%
  3. Girls’ Elementaryالابتدائية بنات94.0%
Presentحاضر Lateمتأخر Absentغائب

Worst first. The branch sits at 92.9% — 1,079 present, 24 late, 58 absent of 1,161.الأسوأ أولاً. الفرع عند 92.9% — 1,079 حاضراً و24 متأخراً و58 غائباً من 1,161.

Boys’ Middle & High is 3.4 pp behind the other two schools — a school-level gap, not a branch-wide one.المتوسطة والثانوية بنين متأخرة 3.4 نقطة مئوية عن المدرستين الأخريين — فجوة على مستوى مدرسة واحدة لا على مستوى الفرع. Attendanceالحضور

Staffing balanceتوازن الكوادر

Where is the load uneven — students per teacher, school by school?أين يختل العبء — عدد الطلاب لكل معلم، مدرسة بمدرسة؟
●Liveمباشر
  1. Girls’ Elementary — 398 students, 20 teachersالابتدائية بنات — 398 طالبة، 20 معلمة19.9
  2. Boys’ Elementary — 412 students, 21 teachersالابتدائية بنين — 412 طالباً، 21 معلماً19.6
  3. Boys’ Middle & High — 351 students, 19 teachersالمتوسطة والثانوية بنين — 351 طالباً، 19 معلماً18.5
Branch mean 19.4 : 1متوسط الفرع 19.4 : 1 Students per teacher · scale 0 – 24 : 1عدد الطلاب لكل معلم · المقياس 0 – 24 : 1
1.4
Spread between heaviest and lightest schoolالفارق بين أثقل مدرسة وأخفها
0.7
Spread after moving one teacherالفارق بعد نقل معلم واحد

Load per school, not per teacher. Nobody is ranked here — 60 colleagues sit behind these three bars, and the branch admin moves posts, not people’s names.العبء محسوب لكل مدرسة لا لكل معلم. لا ترتيب لأحد هنا — خلف هذه الأعمدة الثلاثة 60 زميلاً، ومدير الفرع ينقل وظائف لا أسماء.

Moving one teaching post from Boys’ Middle & High to Girls’ Elementary evens the branch out: 19.5 : 1, 19.6 : 1 and 19.0 : 1, closing the spread from 1.4 to 0.7. A second move would overshoot and leave the Middle & High school short.نقل وظيفة تدريسية واحدة من المتوسطة والثانوية بنين إلى الابتدائية بنات يوازن الفرع: 19.5 : 1 و19.6 : 1 و19.0 : 1، ويقلّص الفارق من 1.4 إلى 0.7. نقل وظيفة ثانية يتجاوز الهدف ويترك المتوسطة والثانوية بنقص. Teachersالمعلمون

Branch financeمالية الفرع

How much of Al-Malqa’s year is actually in the bank?كم تم تحصيله فعلياً من رسوم عام الملقا؟
●Liveمباشر
SAR 4,283,9004,283,900 ر.س
collected · 82.7% of SAR 5,182,400 invoicedتم تحصيلها · 82.7% من 5,182,400 ر.س مفوترة
Outstandingمستحق 851,200 refundedمسترد 47,300
Collected against invoicedالمُحصَّل مقابل المفوتر82.7%
Marker at 85% — the group’s term-end collection targetالعلامة عند 85% — هدف المجموعة للتحصيل بنهاية الفصل
Aprأبريل
Mayمايو
Junيونيو
Julيوليو
Augأغسطس
Sepسبتمبر
Al-Malqa monthly collections, SAR — August peak, as enrolment closesتحصيل الملقا الشهري بالريال — الذروة في أغسطس مع إغلاق التسجيل Sep is partial (to the 13th)سبتمبر جزئي (حتى 13 منه)

Boys’ Middle & High is the weakest collector too, at 82.1% — SAR 288,450 still outstanding there, a third of the branch total.المتوسطة والثانوية بنين هي الأضعف تحصيلاً أيضاً عند 82.1% — لا يزال 288,450 ر.س مستحقاً فيها، أي ثلث إجمالي الفرع.

Tuition carries 0% VAT for Saudi citizens; books, technology and activity fees carry 15%.الرسوم الدراسية معفاة من ضريبة القيمة المضافة للمواطنين؛ الكتب والتقنية والأنشطة تخضع لـ15%. Invoicesالفواتير

Branch admissionsقبول الفرع

Where is Al-Malqa’s intake stuck this week?أين يتعثّر قبول الملقا هذا الأسبوع؟
●Liveمباشر
241
Requests in this branchطلبات في هذا الفرع
79
Enrolled so farمسجّلون حتى الآن
Interview backlogتراكم المقابلات7 past the 7-day SLA · all three schools interview on Sundays7 تجاوزت مهلة 7 أيام · المدارس الثلاث تُجري المقابلات أيام الأحد21
Awaiting paymentبانتظار الدفعSAR 542,300542,300 ر.س outstandingمستحقة18
Ready to enrolجاهزة للتسجيلinvoice paid — one registrar action awayالفاتورة مدفوعة — على بُعد إجراء واحد9
HA Registrar for this branch: Haifa Al-Anaziمسجّلة هذا الفرع: هيفاء العنزي
241 of the group’s 454 requests sit in Al-Malqa — 78 of them for Boys’ Middle & High. Only the three states a branch admin can unblock are shown.241 من 454 طلباً للمجموعة في الملقا — منها 78 للمتوسطة والثانوية بنين. تُعرض الحالات الثلاث التي يستطيع مدير الفرع معالجتها فقط. Requestsالطلبات

Grading debt by schoolمتأخرات التصحيح حسب المدرسة

Where is feedback piling up?أين تتراكم التغذية الراجعة؟
●Liveمباشر
  1. Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين51
  2. Girls’ Elementaryالابتدائية بنات43
  3. Boys’ Elementaryالابتدائية بنين38
132
Items awaiting grading in the branchعناصر بانتظار التصحيح في الفرع
8 d
Oldest item, Boys’ Middle & Highأقدم عنصر، المتوسطة والثانوية بنين
Per teacher that is 2.7 items at Boys’ Middle & High, 2.2 at Girls’ Elementary and 1.8 at Boys’ Elementary — a school workload figure, not a ranking of colleagues.لكل معلم: 2.7 عنصر في المتوسطة والثانوية بنين، و2.2 في الابتدائية بنات، و1.8 في الابتدائية بنين — رقم عبء على مستوى المدرسة لا ترتيباً للزملاء. Gradebookدفتر الدرجات

Engagement by schoolالتفاعل حسب المدرسة

Is the platform actually being used in all three?هل تُستخدم المنصة فعلياً في المدارس الثلاث؟
●Liveمباشر
945 / 1,161
active learners · 81.4% · last 7 daysمتعلم نشط · 81.4% · آخر 7 أيام
216 no activityبلا نشاط
  1. Boys’ Elementaryالابتدائية بنين80.1%
  2. Girls’ Elementaryالابتدائية بنات81.4%
  3. Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين82.9%

21,890 recorded events in the branch — 6,740 of them in Boys’ Middle & High, which is the most engaged of the three. Its problem is attendance and grading, not platform use.21,890 حدثاً مسجلاً في الفرع — منها 6,740 في المتوسطة والثانوية بنين، وهي الأعلى تفاعلاً بين الثلاث. مشكلتها في الحضور والتصحيح، لا في استخدام المنصة.

Shown instead of course completion, which is not yet wired up in the platform. These are real event counts from the activity log, not a derived score.يُعرض بدلاً من إكمال المواد الذي لم يُفعّل بعد في المنصة. هذه أعداد أحداث حقيقية من سجل النشاط، لا مؤشر مشتق. Activity reportتقرير النشاط

Capacity & intakeالسعة والتسجيل

Which school can still take students?أي مدرسة ما زال بإمكانها استقبال طلاب؟
●Liveمباشر
Boys’ Elementaryالابتدائية بنين412 / 450 · 91.6%
Girls’ Elementaryالابتدائية بنات398 / 450 · 88.4%
Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين351 / 420 · 83.6%
Branchالفرع 1,161 / 1,320 88.0%

159 seats left across the branch: 38 at Boys’ Elementary, 52 at Girls’ Elementary, 69 at Boys’ Middle & High. Marker at 80% — the point where the group asks for a capacity plan. These are seats today, not a projection: no enrolment forecast is shown anywhere on this board, because none is computed.تبقّى 159 مقعداً في الفرع: 38 في الابتدائية بنين، و52 في الابتدائية بنات، و69 في المتوسطة والثانوية بنين. العلامة عند 80% — النقطة التي تطلب عندها المجموعة خطة سعة. هذه مقاعد اليوم لا توقعات: لا يُعرض أي تنبؤ بالتسجيل في هذه اللوحة لأنه غير محسوب أصلاً.

Capacity is set per school by the group, not by the branch.تُحدَّد السعة لكل مدرسة من المجموعة لا من الفرع. Cohortsالشعب
Metric availabilityتوفّر المؤشرات ●Liveمباشرcomputed todayمحسوب اليوم ◐Partialجزئيreal, with a documented gapحقيقي مع فجوة موثقة ○Not instrumentedغير مُفعّلdeliberately emptyفارغ عمداً ◇Target stateحالة مستهدفةneeds new dataيحتاج بيانات جديدة
Static preview · illustrative data · nothing is clickable except the AR/EN toggle and the board links · metric availability marked per widget معاينة ثابتة · بيانات توضيحية · لا شيء قابل للنقر سوى مبدّل اللغة وروابط اللوحات · توفّر كل مؤشر موضّح داخل بطاقته